Navi Dragons Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Navi Dragons Clan » FAQ » Расчёты крафта SSD, SpSD и BSSD.


Расчёты крафта SSD, SpSD и BSSD.

Сообщений 1 страница 10 из 11

1

Когда я начинал крафтить эти незаменимые для игроков предметы, я не очень понимал СКОЛЬКО и КАКОГО типа соски делать?
После нескольких экспериментов с продажей и выведением закономерностей я решил выложить тут свои исчисления.
На мой взгляд это будет полезно прочесть тем кто гномами никогда не играл и возможно упростит задачу тем кто играет и крафтит.
За основу я беру цены в Гиране на 25.11 число. Налог составляет 6%. Это самый низкий налог в близлежаших городах.
Но цены на ресурсы могут менять. Однако это общей картины не меняет. Прибыль измениться а пропорции останутся прежние.
Что необходимо для крафтинга Д грейд сосочек? Первым делом нужны рецепты на Soulshots, Spiritshots и Blessed Spiritshots D grade.
Их можно регистрировать в книгу рецептов при умении Create Item 2. Далее необходимо приобрести ингридиенты для производства:

Для одной партии [SSD] нужно: 3 Soul Ore (покупается в любой кузнице) и 1 Д кристал или Dx (покупается с рук или получается посредством кристализации предметов Д уровня - этим умением обладают только гномы).
1 партия SSD = 156 штук.
Цена 1 Soul Ore = 290а, 1 Dx = 600а (тут могут быть варианты, но дороже 638 смысла брать нету, т.к. в магазине можно самому купить любой Д шмот и разбить на кристалы - выйдет как раз примерно 638а за еденицу).
По 600 Д-кри продают в Гиране довольно охотно, но нужно усадить своего гномика в режим скупки и терпеливо ждать )
-Лично я сажусь между ГК и Продавцом лотарейных билетов, нужное количесвто Д кри приобретаю довольно быстро.
Получатся что для создания 156 SSD (1 партия) нам требуется 1470 аден. (600+3*290)

Для одной партии [SpSD] нужно: 3 Spirit Ore и 1 Dx.
1 партия SpSD = 100 штук. Цена 1 Spirit Ore = 463а.
Получается что для создания 100 SpSD (1 партия) нам требуется 1989 аден. (600+463*3)
Для одной партии [BSSD] нужно: 8 Spirit Ore и 2 Dx.
1 партия BSSD = 100 штук.
Получается что для создания 100 BSSD (1 партия) нам требуется 4904 аден. (600*2+463*8)

А теперь главные вопросы:
[l] ЧТО ВЫГОДНЕЙ?  КАК посчитать прибыль? Сколько я буду зарабатывать с одной партии?
[II] Как посчитать СКОЛЬКО ресурсов и кристалов мне надо купить имея определённую сумму аден?
[III] ГДЕ лучше продавать? На всё это я попробую дать ответы.

[l]

Проводим исследование. Предположим, у нас есть 100000 (100К) аден. Мы хотим заняться крафтом сосочек. Унас есть выбор ЧТО и СКОЛЬКО произвезти. Естественно, для большей отдачи мы будем вкладывать ВСЕ имеющиеся на руках деньги.
1) Мы вложим все средства в SSD. Считается просто: мы делим имеющуюся сумму (100К) на цену одной партии (1470).
Мы узнаем СКОЛЬКО паритй SSD на эту суммы смоежт изготивить. 100000/1470=68 (то что идёт за запятой - оставшиеся адены которых не хватает на еще 1 партию, поэтому мы берём в расчёт только целые числа).
Далее. Нам надо узнать СКОЛЬКО сосочек будет в конечном итоге. Мы количество партий (68) умножим на число с сосок получаемых при крафте одной партии (156). 68*156 = 10608
ВЫВОД Затратив 100К аден мы получим 10608 SSD. Продать их можно по цене 11 а за штуку. (вариант 12 а - долгий).
Наша выручка будет: 10608*11= 116888 аден
2) Мы вложим все средства в SpSD. 100000/1989=50; 50*100=5000 SpSD;
ВЫВОД Затратив 100К аден мы получим 5000 SpSD. Наша выручка будет 5000*23= 115000 аден. (тот же принцип - 23 это минимум. Можно ставить дороже, но тогда могут вообще не купить)
3) Мы вложим все средства в BSSD. 100000/4904=20; 20*100=2000 BSSD;
ВЫВОД Затратив 100К аден мы получим 2000 BSSD. Наша выручка составит 2000*53=106000 аден.

Что мы имеем в итоге? При одном и том же стартовом капитале:
Прибыль с продажи SSD; 116888-100000=16888 аден.
Прибыль с продажи SpSD; 115000-100000=15000 аден.
Прибыль с продажи BSSD; 106000-100000=6000 аден.
Что мы видим? Самыми выгодными оказались SSD, потом идут SpSD и последнее место занимает BSSD. Да еще с такой разницой.
Есть еще и четвёртый вариант. Мы рассматривали вложение денег ТОЛЬКО в один вид. Можно распределять финансы РАВНОМЕРНО.
Например на 100К произвести SSD , BSSD и SpSD. Что нам это даст? Скорость продажи будет немного выше нежели вы продаёте один вид.
Но за скорость продажи мы платим потерями альтернативной выгоды с того, если бы мы вложили всё в SSD... Так что выбор за вами.

[II]

Тот же принцип - просто делим имеющуюся сумму аден на цену одной партии. Дальше всё также как в расчётах выше )
Если хотите не только один вид сосок а 2 или все 3 то просто разбиваем сумму на 2 или 3 части и с каждой частью делаем то же самое что делали, по тому же принципу.
И напоследок. Если вам интересно СКОЛЬКО примерно прибыли вы получите с определённого количества сосок то делаем так:
1) SSD; X- количество SSD; Умножаем на 1.57
2) SpSD; X- количество SpSD; Умножаем на 3.11
3) BSSD; X- количество BSSD; Умножаем на 3.96
Эти коэфициенты не совсем точные, они лишь дадут приблизительный но довольно близкий к реальности результат. Если интересно, попробуйте их сами вычислить, это вовсе не трудно.

[III]

Где продавать? Ну я пока в этом вопросе много опыта не имею... однако если затраты времени брать в расчёт то я делаю так - продаю на площади Диона. Почему? До гирана можно пешком добежать (экономия аден на телепорты) а в Гиране, напомню, самые низкие налоги = самые дешёвые ресурсы.
Еще один момент. Если садимся продавать, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО посомтреть позиции других продавцов. Ибо может так получиться что игроки будут покупать только у них несмотря на то что у вас цены одинаковые... Рекомендую садиться в места где народ бегает чаще всего и желательно сесть первым по отношению к месту откуда они бегут в город. Еще неплохо садиться в места куда обычно кидает СОЕ. Ну и последнее, надо всегда писать ЧЁТКО - что продаёи и за сколько. Тогда проблем с покупателями не будет.

P.S. Всё вышенаписанное основано исключительно на личном опыте и вычислениях автора. Уверен, что информация будет редактироваться и дополняться по мере приобретения новых знаний. Еще хочется проанализировать крафт С, Б и А грейд сосок. Но это всё в будущем.

2

Еще хочется добавить, что крафт соулшотов тратит меньше маны, чем крафт спиритшотов. =) Поэтому крафтить их интереснее (тем более 156 штук партия)
И если покупать д вещи с рук по себестоимости, то получится что цена д кристалла 550а

3

Helmoro написал(а):

цена д кристалла 550а

Это как масть ляжет, бывало и по 300 выходило, но мелкие партии. А так для меня 590 нормально.

4

Математика...

Примем стоимость д кристалла за 550а
стоимость Soul Ore за 390а
Стоимость Spirit Ore за 463а

Посчитаем себестоимость соулшота
3SoO + 1д-кр / 156 = 1ssd
3*290 + 550 / 156 = 9а

Посчитаем себестоимость спиритшота
3SpO + 1д-кр / 100 = 1spsd
3*463 + 550 / 100 = 19,5а

Посчитаем себестоимость блессед спиритшота
8SpO + 2д-кр / 100 = 1bssd
8*463 + 2*550 / 100 = 48а

Лично я продаю их за 11, 23, 53 соответственно.

Итого выгода:
С соулшота 2а
Со спиритшота 3,5а
С блессед спиритшота 5а

5

Helmoro написал(а):

Итого выгода:
С соулшота 2а
Со спиритшота 3,5а
С блессед спиритшота 5а

И какой вывод, что лучше продавать?

6

KoVateJlb написал(а):

Helmoro написал:
Итого выгода:
С соулшота 2а
Со спиритшота 3,5а
С блессед спиритшота 5аИ какой вывод, что лучше продавать?

Всё точно так же как я и написал. SSD выгодней.Ситуация такая: с 1 еденицы BSSD мы получаем больше прибыли чем с 1 еденицы SSD, но BSSD мы произвести можем всегда значительно меньше чем ссд.
Смотри:
Себестоимость 1 бссд = 5 , ссд = 2. бссд -выходит не выгодно. КАК?
Смотри - одна партия БССД по твоим расценкам стоит 4804 адены (8*463+550*2) и того 100 БССД (5300 аден)
А на эти же 4804 мы можем сделать 3 партии ССД и еще останется 544 адены, и того 468 ССД (5148 аден+остаток)
И что же выходит? Чем больше денег мы тратим на крафт тем выгодней нам делать ССД а не БССД изза остатка который при больших оборотах пойдет тоже на производство сосок.
Смотри:
3 партии БССД = затраты (14412 аден) итого 300 бссд ( 15900 аден)
на эти же деньги (14412 аден) 10 партий ссд итого 1560 ссд (17160)
уловил закономерность?  :O  :D

это я рассматриваю то если пускать все средсва либо в одно либо в другое НО когда ты равномерно разбиваешь на ССД, СПИРИТЫ И БССД то ты теряешь меньше, однако всёравно теряешь именно изза того что я продемонстрировал выше.
Ситуацию можно изменить подняв цену на СПИРИТЫ И БССД хотя бы на 1 но даже так ССД будут выгодней.

7

Пора бы уже, пожалуй, заняться расчетом крафта С сосок :)

8

Helmoro написал(а):

Пора бы уже, пожалуй, заняться расчетом крафта С сосок

Полезный патчи

9

Ну это понятно... хотелось бы тогда расчет получения С кристаллов подешевле)

10

Добрый день! Меня зовут Евгений Потапов.

Заинтересовал ваш сайт navidragons.mybb.ru. Хочу его купить. По факту изучения статистики, я смогу назвать точную сумму которую я готов за него заплатить.

Если вам интересна продажа вашего проекта, жду вашего ответа.

С уважением,
Евгений Потапов
mr.evgenij-potapov@yandex.ru


Вы здесь » Navi Dragons Clan » FAQ » Расчёты крафта SSD, SpSD и BSSD.