Navi Dragons Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Navi Dragons Clan » Ресторан "У Большого Ру" » Домашняя кухня


Домашняя кухня

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

Рулет из Нерки

Нам понадобится:
Нерка (филе без кожи и костей)
Сыр
Майонез
Крабовые палочки

Из инвентаря: нож, молоток, упаковочные пакеты(тонкие), руки.)

Режем филе на куски(размер кусков зависит от размеров рыбины и ваших предпочтений)
на разделочную доску кладём один пакет, кладём на пакет кусок рыбины внешней стороной вверх и накрываем вторым пакетом.
http://s58.radikal.ru/i162/0810/b6/e19d2935458dt.jpg

Отбиваем его до толщины 2-3 мм, края лучше отбить до 1-2 мм

http://s55.radikal.ru/i149/0810/16/00456a76b4f8t.jpg

Осторожно снимаем верхний пакет и смазываем филе майонезом.

http://i051.radikal.ru/0810/41/d71773911d76t.jpg

Посыпаем филе натёртым сыром.

http://s55.radikal.ru/i150/0810/4a/90e7f981311ft.jpg

Кладём на всё это безобразие(извиняюсь за выражение) половину крабовой палочки.

http://s43.radikal.ru/i099/0810/2e/c3674410f28bt.jpg

Осторожно сворачиваем на манер рулета (суши).

http://s43.radikal.ru/i101/0810/cb/5e0539148b90t.jpg

Формируем рулет, завернув концы.

http://s57.radikal.ru/i158/0810/32/ef9036bf5e21t.jpg

Заворачиваем его в пакет, и делаем "конфету" окончательно формируя его и разравнивая.

http://s50.radikal.ru/i128/0810/a2/c961b089b837t.jpg

Затем пакет разворачивают, и выкладываем рулет на протвинь смазанный маслом, доливаем немного воды. Украшаем майонезом.
*Как раз в этот момент села батарея фотика  :disappointed: *

Выпекаем при 180-200 пока майонез не начнёт зарумяниватся.

Выкладываем на блюдо, украшаем зеленью.

Так я делаю их на работе, дома же можно заменить крабовые палочки например пережаренным луком с морковью, или ещё чем нибудь.

Обсуждение рецепта Тут.

2

Начну. Вообщем первое, что пришло на ум. Наверно многие так и делают, но все же. Я такое иногда обожаю просто.

                                               Яишница с помидорами.                     

Берем три помидора, три яйца, базилик сушеный и немного сыра. Обдаем помидоры кипятком, снимаем с них кожуру. Режем как на салат, но в сковородку, масло я не добавляю. Обжариваем помидоры, слегка придавливая их, дожариваем до такого состояния, что помидоры вроде и свежие еще, но уже дали характерный запах горячих томатов. Потос разбиваем три яйца и все хорошенько перемешиваем, обжариваем минуты три сбавляем огонь на минимум, трем сверху сыром слегка, накрываем крышкой дабы сыр расплавился. Посыпаем сушеным базиликом. Кушаем только горячим.  :kdance: 

ps: и еще не забудьте соль и перец по вкусу.

Рецепт представлен Meierlink

Обсуждение рецепта Тут.

3

Треска в сливочном масле с луком.

Так её готовит моя бабушка, так её готовит моя мать... наверное этот рецепт никогда не изменится :) всё просто и очень вкусно.

Нам понадобится:

Сковорода с толстыми стенками
Треска средняя 1 кг (лучше филе, потому что косточки мелкие и изогнутые :( .)
Лук репчатый (сколько не скажу, зависит от количества рыбы и ваших предпочтений).
Масло сливочное 150г
Соль и специи по вкусу

Густо смазываем дно сковороды сливочным маслом, укладываем рыбу, на каждый кусочек рыбы небольшой кусочек масла, потом посыпаем мелко нарезанным репчатым луком, если рыба осталась, делаем так же второй слой.
Ставим сковороду на средний огонь и тушим минут 20-25.

Можно добавить лимонного сока за 5 минут до готовности, экспериментировать никто не запрещает  :rolleyes:

Обсуждение рецепта Тут.

4

Мясо многослойное

Блюдо тяжёлое в плане калорий, но трудностей в приготовлении нет. Любители мяса оценят :rolleyes:
На 8 порций нам понадобился:

Мякоть говядины 300 г
Мякоть свинины 300 г
Мякоть курицы 300 г
Грибы жареные 150 г
Сыр твёрдый 100 г
Лук репчатый 1 головка
Масло растительное(маргарин) 2 ст. ложки
Перец чёрный молотый, соль, зелень для украшения.

Говядину, свинину и куриное мясо отбить, посолить, поперчить и обжарить в масле до золотистой корочки.
Уложите на фольгу слоями говядину, грибы, свинину, пассерованный лук и курицу. Посыпьте тёртым сыром и запеките до готовности в духовке.
Подавайте мясо в фольге, оформив зеленью.

Обсуждение рецепта Тут.

5

Курица в духовке (очередной вариант ^_^ )

Курицу натираем перцем и солью, затем натираем смесью из мёда, горчицы, кетчупа и соевого соуса(всё в равных количествах)
и ваших любимых специй(лично я люблю карри :rolleyes: )

Заворачиваем в фольгу(бумагу для выпечки) и ставим в нагретую до 180 духовку.(не знаю как на газе, у меня уходит 20-25 минут)доводим до готовности, затем открываем фольгу и даём зарумянится.

Обсуждение рецепта Тут.

6

мну добрался и сюда пофлудить!
                                Рецепт "Универсальное блюдо Iffrit's version"
Итак, для того чтобы приготовить это блюдо, нам понадобиться (2 порции получиться)
  3 яйца
  1-2 порции жареной картошки, можно вчерашнюю :) (ну кто сколько ест обычно сами смотрите, тарелка глубокая без горки у меня 1 порция)
  200 (400 для любителей) гр колбасы копченой
  масло подсолнечное
Итак рецепт прост - высыпаем картошку на сковородку подогреть (не забываем разогреть саму сковороду с маслом, только не перегрейте, а то пригорит), на минуты 3, потом туда кидаем резаную небольшими кубиками колбасу, жарим еще минуты 3, потом заливаем эт дело яйцами (замечу йайца до этого нигде взбивать и смешивать не нужно, прям из скорлупы выливаем в сковородку), и жарим постоянно помешивая. Блюдо готово гдето через мин 10 (когда поджариться йайцо до состояния "типа хлопья" ну можно еще подержать, для любителей поджарки). Получается такой сытный завтрако\обед.

                                   Рецепт "Универсальное блюдо version v1.0"
Итак нам понадобиться
N-порций еды (почти любой типа "вчерашнее горячее блюдо" макароны, рис, возможно с гречкой)
x- грамм колбасы (на любителя) можно и вареной, но получиться не очень (опять же на любителя)
Y яиц (из расчета 2хN + 1 )
F гр любых других ингридиентов
Готовиться по рецепту аналогично выше. Высыпаем еду, потом колбасу, потом йайцы :)

З.Ы. соль специи по вкусу. Молока в рецептах с йайцами не предусмотрено. И не советуется, иначе получиться слишком "размытый" вкус.
З.Ы.Ы. Сильно не бейте :)

рецепты предоставленны IFFRIT

Обсуждение рецепта Тут.

7

Итальянский ужин от Маркеллы  :rolleyes:  готовиться 30 мин....чтооо очень важно!
(Правда основные продукты у меня почти всегда в наличии) :flirt:
Примерно на 2 персоны  :blush: ...ужин при свечах с любимым...

Закуска:
Сыр Моцарелла крупная 2 уп. ( 2 шарика)
Руккола
Помидоры 2шт. крупные.
Базилик.
Соус Песто.
Лимон.
Итальянские травы ( смесь приправ).

Сыр и помидоры режем кружочками, укладываем по очереди по кругу тарелки, с серединку тарелки рвем рукколу на нее сверху кладем чайную ложочку соуса Песто, чуток сбрызгиваем все лимооным соком...посыпаем базиликом и приправой. Готово!

Салат:

Обычный листовой салат. 1 у.
Помидоры  2шт.
Лук репчатый 1 шт.
Оливки без косточек..на вкус.
Огурцы  2 шт.
Перец болгарский 1 шт.
Иногда добавляю брынзу.
Оливковое масло.
Лимонный сок.
Смесь итальянских трав.
Все крупненько режем...поливаем маслом, сбрызгиваем лимонным соком, добавляем приправу.
Иногда по желанию чуть чуть добавляю чеснок. Совсем чуток.

Горячее:

Эскалоп из свинины.. 6 шт.
Базилик.
Оливковое масло.

Мясо солим..и слегка поджариваем на оливковом масле, потом убавляем огонь..посыпаем базиликом..( я его не жалею). и минут 10 тушим...посыпаю смесью перца ( 4 перца). и выключаю.

1 бутылка вина желательно итальянского  :cool:

На десерт:

Сыр Дор блю ( с плесенью )
Сыр Рокфор или любой другой по желанию.
Зеленый виноград.
Грецкие орехи.
Сыр порезать кусочками, выложить на тарелку с виноградом и орехами, в середину тарелки ставим пиалку с медом.

Ужин готов!. Приятного вечера!

Рецепты предоставленны Markella

Обсуждение рецепта Тут.

8

Хворост

Самый простой вариант.

3 ложки подсолнечного масла смешивают с 0.5 стакана воды и 2.5 стаканами муки, слегка солят, прибавяем 1 рюмку рома(водки), 2 слоловые ложки сахара и замешиваем тесто. Раскатываем, режем и жарим во фритюре.

выкладываем на салфетки или бумагу, даём стечь маслу и сразу посыпаем сахарной пудрой, есть его надо горячим.

9

Котлеты куриные

Раскладка на 1 кг .. если шеф узнает что я её выложил меня уволят  :D , но думаю вы не входите в круг посетителей нашего заведения)

Куриное филе 762г
Лук репчатый 160г
Яйцо              1 шт
Крахмал         50г
Майонез         125г
Соль              5г
Перец ч\м      2г

Рубим куриное филе, или пропускаем его через мясорубку (самая крупная насадка которая у вас есть), мелко режем лук и обжариваем его( это по рецептуре, я например пропускаю его через мясорубку, затем отжимаю сок), затем смешиваем все ингридиенты до получения однородной массы, выкладываем на разогретую сковороду неровными кучками с помошью лопатки и немного приминаем, они должны быть не ровными (ну тут уже каждыйц пусть сам решит), обжариваем с двух сторон до румянной корочки, затем, по надобности доводим в духовке до готовности. Котлеты скусные, даже в холодном состоянии. Майонез придаёт им нежность а крахмал не дают всему этому безобразию развалится. Советую попробовать  :cool:

10

Рулеты из баклажанов

Сколько себя помню, делал на глаз. Занятие трудоёмкое, так что приготовьтесь.

Нам понадобятся :

Баклажаны
Сыр
Майонез
Зелень (разная, да поболее)
Чеснок
Масло растительное (для жарки, на ваш выбор)
Соль, вода.

Баклажаны освобождаем от плодоножек, черешков или что у них там. Тонко нарезаем вдоль (3-5 мм) замачиваем в большом кол-ве воды с солью (не пересолите). Пока баклажаны принимают солевые ванны, приготовьте начинку смешав тёртый сыр, с мелко нарезанными чесноком и зеленью, добавьте майонеза, перемешайте. Обсушите баклажаны, и выкладывайте их на разогретое масло, жарьте с обоих сторон до золотистого цвета, не передержите, а то потом не свернёте. Нажарили значить сколько вам надо, дали маслу стечь. Берёте не побоюсь это выражения, баклажанину, выкладываете её на доску вертикально, на нижню оконечность немного начинки, и заворачиваете в рулет. Охлаждаете. Отличная закуска.  :flag:


Вы здесь » Navi Dragons Clan » Ресторан "У Большого Ру" » Домашняя кухня