Navi Dragons Clan

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Navi Dragons Clan » Творчество » Так вышло...


Так вышло...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Так вышло... Из этого может получиться эпиграф к любой жизни любого человека. Что бы ни случилось в нашей жизни, на все могут ответить эти два магических слова. Ты несчастен в любви? Так вышло... Ты доволен своим богатством? Так вышло... Ты родился в нищем квартале Нью-Йорка? Так вышло... Иногда создается ощущение, что эти-то два слова и сказал Бог Моисею, когда тот приходил за заповедями. И уже сам Моисей передал людям другое, свое понимание Заповедей Бога. Хотя, это все теология. Вот смотри, мое повествование сместилось в сторону Бога, хотя я никогда не считал себя истинно верующим человеком. Почему? И на этот вопрос могут ответить два магических слова - так вышло... Странно, что слова, столь никчемные и странные могут ответить на все. Правда, есть необходимое условие - ты должен быть фаталистом. Если ты считаешь, что сам руководишь лодкой своей судьбы в течении жизни, то эти два слова не для тебя. Если ты считаешь, что враг достоин наказания - это не для тебя. Если ты уверен, что за любовь должно бороться - эти слова не затронут никаких паутинок твоей души, ничего не надорвут, ничего не скажут тебе. Что произойдет с твоим разумом, когда ты примешь эти слова? Да ничего особенного! Вся чушь, придуманная людьми в оправдание своей беспомощности, нашла отражение в этих словах. Так вышло... Что значат для тебя эти два слова? Что они ломают в тебе? Если ты можешь ответить любым словом, кроме "ничего", то ты слаб и не годишься для Жизни. Эти слова будут твоим путеводным светом во тьме окружающей тебя красоты. Живой красоты текущего изменяющегося мира, что остается темной для тебя. Почему? Так вышло... И никто, кроме тебя самого, не сможет пройти по этим словам, пройти до конца, увидеть, что находится за этой стеной. Так вышло, что ты родился слабым и никчемным. Осознай это и иди вперед, прямо по словам, бросая тени от своих действий и поступков на них. Никогда не позволяй словам иметь над тобой власть. Если они хоть что-то будут для тебя значить, тогда ты уязвим и опасен для своих друзей, родных, близких, любимых, для тех, кому ты хочешь помочь, для тех, кому ты мог бы помочь. Пусть слова "так вышло" останутся словами. Ведь с этих слов получился бы великолепный эпиграф к любой жизни любого человека...

2

Да, эти слова не плохо бы выглядели,на чьём нибудь надгробии )

3

Почему именно сегодня, почему именно сейчас, почему именно я... Так вышло - универсальный ответ на сотни вопросов. Такой же безликий, простой и обыденный, как наверное и все универсальное в нашем таком большом и таком хрупком мире. Каждая минута, каждый миг - это противостояние, выдержать которое может только сильнейший. Поэтому самый главный закон нашей жизни - борьба за существование.

4

Каждый человек может изменить свою жизнь в том направление в котором он хочет и "так вышло" тут не уместно. И не зависимо где он родился, он может быть нищем и может быть богатым. Каждый человек сам выберит куда ему идти. И главно в жизне это упортсво, стремлиние, если хотеть, то можно всего добится!

5

Запомни, самое легкое в этой жизни - понять другого. А самое тяжелое - понять другого. Ты не видишь разницы? Ее и нет. Каждому всегда видится, что он понимает своего собеседника, любой скажет тебе хоть раз, что понял, не дослушав план или просьбу. Все мнят себя великими прорицателями, и зачастую не утруждаются хотя бы попытаться влезть в шкуру другого человека. Самое сложное - понять собеседника, друга, любимого. Как только тебе показалось, что ты понял его, гони эту мысль и постигай все заново. Легче всего понять врага своего, и чем злее враг, тем легче постигаются его действия, образ жизни и мысли. Я уже говорил тебе, что слова не важны в этой жизни, ты должен идти по ним, как по тропе, они всего лишь земля. Постигнув землю, ты никогда не постигнешь того, что на ней растет. Поэтому, пытаясь понять другого, ты не должен только слушать его. Ты должен внимать ему, впитывать в себя все, что он делает, как он живет. Когда ты постигнешь его настолько, что сами его слова, служащие лишь отражением человека в зеркале мира, будут срываться с твоих губ раньше него, тогда ты можешь сказать, что на четверть постиг собеседника. Что остается в непостигнутом? То, чего людям не понять и не поймать. Душа, разум и тело. Ты понимаешь лишь ум этого человека, остальное для тебя закрыто и доступно лишь богам. Поэтому так сложно понять другого. И поэтому же так легко. Ведь для этого достаточно всего лишь стать богом, что в нашем с тобой положении очень достижимо. Следующим вечером я расскажу тебе, как это сделать. Но не принимай мои слова на веру и не следуй им, найди свой путь. Моя задача лишь расшевелить тебя, показать твое зеркало, развешивая слова в воздухе, как паутину. Ты непременно попадешь в нее и начнешь вырываться. Я помогу тебе - для свободы достаточно всего лишь не торопясь распутать все нити, ведь паук - это ты сам. Мои слова - лишь отражения того, чего ты боишься, жаждешь, ненавидишь, любишь... Можешь выбрать любое - это и будет правдой. Но ты никогда не поймешь меня по словам, как и я никогда не пойму тебя, лишь слушая и рассказывая. Ты никогда не познаешь себя по словам и мыслям. Начни действовать, но не слушай советов и не ищи их. Это путь к богу. Завтра я расскажу тебе о нем. Спи.

Отредактировано Gruumsh (2009-05-02 23:03:33)

6

Вчера я обещал тебе рассказать про то, как стать богом. Я солгал. Я расскажу тебе, почему слова не имеют значения. Почему важно лишь то, что произошло и сделано, а не то, что сказано. Когда-то людям был дан огонь. Они раньше не знали его, и вот он у них есть. Они пользуются им, и они называют его - "огонь". Потом эти люди идут к другим людям, у которых нет огня, и спрашивают - почему у вас нет огня? Те недоумевают - что такое огонь? И вот первые пытаются объяснить им, что есть огонь. Он горячий, как раскаленная пустыня, но это не пустыня, он светит, как солнце, но он не солнце, он рождается и умирает, он ест и оставляет после себя испражнения, но он не живой, он жалит хуже крапивы, но это не крапива. И вторые люди думают, что огонь похож сразу и на пустыню, и на солнце, и на крапиву, он живой и неживой. В их умах начинается путаница. Но вот первые люди, у которых есть огонь, приносят его другим людям. Они совершают поступок, действие. И вторые люди видят - да, он похож на пустыню, на солнце, на крапиву и живое существо, но не является ими всеми. И принимают слово "огонь". Они никогда бы не поняли, что такое огонь, если бы не был совершен поступок, определивший для них, что есть "огонь", что скрывается за этим словом. Реальность безымянна. Она не имеет слов и названий, мы можем назвать лягушку коровой и будем уверены, что корова квакает. Но суть лягушки не изменится от этого. Так и суть вещей никогда не изменится от слов, что мы скажем. Реальность отринет наши слова, мы будем уверены, что все поняли правильно, и поступать, как поняли. Но так ничего и не достигнем. Поэтому слова и неважны, они - ничто. Человек молчанием может сказать гораздо больше, чем словами. Посмотри на того человека. Видишь, слышишь его слова? Он кричит о своем горе, о том, как ему плохо, сколь многое значили для него жена и дети. Он убивается, и людям вокруг кажется, что они понимают его. Они начинают его утешать, делая его причитания только более громкими и яростными. А теперь посмотри на другого человека. Видишь, как горе согнуло его, как оно оставило след на его дивжениях, на его позе, когда он сидит? Видишь его боль, застывшую в глазах, закрывшую его лицо, подобно маске театрала? Он молчит, но его горе сильнее, оно давит на грудь одним своим существованием. А теперь смотри. Подходит другой человек - его друг - и садится рядом с ним. Он тоже молчит, но первый чувствует себя легче, его друг забирает на себя часть его боли одним своим присутствием, одним действием. Так что же из этого правдиво? Что есть истина? Я не отвечу на этот вопрос, ибо все, что я скажу, будет ложью, жалким подобием реальности, таким же далеким от нее, как она сама далека от снов. Никогда не будь словом, будь поступком и действием. Будь собой, таким, какой ты есть, а не тем, кем тебе хочется назваться. Слова лгут, запомни это.

Отредактировано Gruumsh (2009-05-03 22:06:52)

7

Вась тебе стоит свой труд по философи написать )

8

В топку труд по философии. Это всего лишь поучения отца сыну. :) Правда, отец - шаман. :)

9

Ты спишь, сын мой? Да, я вижу, что ты спишь. Часто мы видим и слышим разное. Сейчас твой мозг воспринимает только слышимое, но душой ты видишь. Не думай над моими словами, ты их не запомнишь, запоминай лишь звук и движение, ибо это поступок. Часто люди думают, что во сне им видется будущее, но это не так. Они всего лишь ссылаются на слова - Так вышло, потому что не в состоянии объяснить, почему им приснился тот или иной сон. Никогда не будь подобен им. Сны лишь отражения реальности, помни все, что было с тобой, и тебе не придется уповать на "вещие" сны. Хотя иногда они отражают реальность под нужным светом, лишь в них ты видишь то, что недоступно твоему вниманию в бодрствующем состоянии. Помни - реальность не только безымянна, но и субъективна. Никто не может видеть происходящее со стороны, это невозможно, пока ты не ступишь на путь Бога, пока ты не станешь им, пока ты не сможешь перекраивать реальность по своему умыслу и желанию. Да, таков путь Бога, которым ты когда-нибудь пойдешь, но реальность, что ты будешь переделывать, - она лишь твоя, и ничья больше. Ты никогда не сможешь решать за других, заставлять их, но в твоем мире они будут жить так, как угодно тебе... Здесь не видно разницы, но все впереди. Запоминай, пусть лишь звук втекает в тебя, не надо смысла, он ложь. Ты увидишь то, что должен, то, что захочешь. Это будет твой мир, твоя реальность, и ничья больше. В нашем мире многое зависит от Богов. Когда твоя реальность обретет границы нынешнего мира, сны перестанут беспокоить тебя, мир, управляемый тобой, сравняется с тем, что существует. Ты хочешь стать вождем, но кем ты будешь управлять? И главное, как ты будешь это делать? Ты не знаешь, да и не сможешь ответить мне, ведь ты спишь. Я сам расскажу тебе, если я не прав, проснись и поправь меня. Кто такой вождь? Тот, кто ведет за собой к своим целям? Или тот, кто живет ради других? Или диктатор, не заботящийся ни о ком, кроме себя? Ни один из них не станет вождем. Вождем является лишь тот, кто способен  понять, что же нужно людям, окружающим его. Тот, кто способен найти путь достижения их желаний. Ты отринешь свои желания, но не в сторону, а в тех, кто вокруг тебя. Их желания станут твоими, твои - будут принадлежать им. Вождь всегда думает о племени, роде, войске, но и всегда помнит о себе. Тот, кто живет и дышит для других, не вызывает в них доверия и подчинения. Ты можешь разбрасывать слова с холма, но никогда не станешь вождем. Ты можешь лично убить сотню драконов, но никто не станет тебя слушаться. Авторитет для вождя - ничто. Ничто и всё. Ты станешь глубоко несчастным, ибо каждый будет видеть в тебе лишь символ, но не человека. Ты будешь живым знаменем, их стягом, их удачей, и никем. И ты будешь счастлив, так как все будут следовать за тобой. За тобой и своими желаниями. Ты будешь потакать им, и подгонять их. Ты будешь их сном. Поэтому ты спишь, а я тебе рассказываю. Ты будешь и кошмаром, и сном, в который хочется вернуться. Но лишь тогда, когда примешь их желания и отринешь свои. До этого момента сон всегда тает при пробуждении. Вот так ты станешь вождем, если захочешь им быть. Ты хочешь этого?.. Ты спишь, сын мой, значит, я прав, и моя истина стоит рядом с твоей. Помни то, что было сделано. Помни и спи, но не верь.

Отредактировано Gruumsh (2009-05-04 22:13:04)


Вы здесь » Navi Dragons Clan » Творчество » Так вышло...